Itinerario Categoría 17-19 | Rama Elite Masculino

Semi Final

Domingo 4 de Diciembre 2016

Cancha: Complejo Los Trillizos (Aibonito)

Anfitrion: Barranquitas

Hora: 10:00 am

Telefono: (939)287-8200

10:00 am Tigres vs Barranquitas

—–   Yauco B vs Cidra

—–   Ganador 1 vs Ganador 2

—–   Perdedor 1 vs Perdedor 2

—–   Ganador 4 vs Perdedor 3

Cuartos de Final

SECCION I

Domingo 20 de Noviembre 2016

Cancha:Coliseo Municipal

Anfitrion: Barranquitas

Hora: 10:00 am

Telefono: (787)287-8200

10:00 am Anasco vs Barranquitas

—–   Cidra vs Arroyo

—–   Ganador 1 vs Ganador 2

—–Perdedor 1 vs Perdedor 2

—–   Ganador 4 vs Perdedor 3

SECCION II

Domingo 20 de Noviembre 2016

Cancha:Luis F.Sambolin

Anfitrion: Tigres

Hora: 10:00 am

Telefono: (939)339-4206

10:00 am Yauco A  vs Tigres

—–  Mayaguez vs Yauco B

—–   Ganador 1 vs Ganador 2

—–   Perdedor 1 vs Perdedor 2

—–   Ganador 4 vs Perdedor 3

Semana 1

SECCION I

Domingo 23 de Octubre 2016

Cancha: Tonin Nigaglioni

Anfitrion: Yauco

Hora: 10: 00 am

Telefono: (787) 406-1536

10 a.m. Yauco B vs Barranquitas

—– Arroyo vs Cidra

—– Arroyo vs Barranquitas

—– Cidra vs B Yauco

 

SECCION II

Domingo 23 de Octubre 2016

Cancha: Luis F.Sambolin

Anfitrion: Tigres de San German

Hora: 10: 00 am

Telefono: (939) 339-4206

10 a.m. Yauco A vs Tigres

—– Mayagüez vs Añasco

—– Mayagüez vs Yauco A

—– Añasco vs Tigres

Semana 2

SECCION I

Domingo 30 de Octubre 2016

Cancha: Tonin Nigaglionni

Anfitrion: Un Yauco

Hora: 10:00 am

Telefono: (787)406-1536

10 a.m. Yauco A vs Añasco

—– Mayagüez  vs Cidra

—– Mayagüez  vs Añasco

—– Yauco A frente a Cidra

SECCION II

Domingo 30 de Octubre 2016

Cancha: Max Sánchez

Anfitrion: Arroyo

Hora: 10: 00 am

Telefono: (787)678-1416

10 a.m. Yauco B vs Arroyo

—– Barranquitas vs Tigres

—– Yauco B vs Barranquitas

—– Tigres vs Arroyo

Semana 3

SECCION I

Domingo 6 de Noviembre 2016

Cancha:Coliseo Pipote Oliveras

Anfitrion:Yauco

Hora: 10:00 am

Telefono: (787)406-1536

10 a.m. Añasco vs Yauco B

—–  Barranquitas vs Yauco A

—– Anasco vs Barranquitas

—–   Yauco B vs Yauco A

 

SECCION II

Domingo 6 de Noviembre 2016

Cancha:Alturas de Mayaguez

Anfitrion: Mayagüez

Hora: 10:00 am

Telefono: (787)930-8867

10 a.m. Mayagüez  vs Tigres

—– Arroyo vs Cidra

—– Tigres vs Cidra

—– Mayagüez  vs Arroyo

Semana 4

SECCION I

Domingo 13 de Noviembre 2016

Cancha: Coliseo Municipal

Anfitrion: Cidra

Hora: 10:00 am

Telefono: (787)274-1928

10 a.m. Arroyo vs Cidra

—– Yauco A vs Anasco

—– Yauco A vs Arroyo

—– Anasco  vs Cidra

SECCION II

Domingo 13 de Noviembre 2016

Cancha: Coliseo Municipal

Anfitrion:Barranquitas

Hora: 10:00 am

Telefono: (787)526-0766

10 a.m. Yauco B vs Barranquitas

—– Mayaguez vs Tigres

—– Tigres vs Barranquitas

—– Mayasguez vs  Yauco B

 

 

 

Itinerario Categoría 9-10 | Rama Elite Femenino

Semi Final

Domingo 4 de Diciembre 2016

Cancha:Esc.de los Deportes

Anfitrion: Guayanilla

Hora: 10:00 am

Telefono: (939)279-5413

10:00 am TVA 10u vs Guayanilla

—–   ETVC vs Volley King

—–   Ganador 1 vs Ganador 2

—–   Perdedor 1 vs Perdedor 2

—–   Ganador 4 vs Perdedor 3

Cuartos de Final

SECCION I

Domingo 20 de Noviembre 2016

Cancha:Coliseo Lenin Lopez

Anfitrion: Guayanilla

Hora: 10:00 am

Telefono:(939)279-5413

10:00 am Ponce Vooley vs Guayanilla Laides

—–   ETVC vs Herederas

—–   Ganador 1 vs Ganador 2

——  Perdedor 1 vs Perdedor 2

—–   Ganador 4 vs Perdedor

SECCION II

Domingo 20 de Noviembre 2016

Cancha: Esc.Daskalo (Trujillo Alto)

Anfitrion:TVA 10u

Hora:10:00am

Telefono: (787)408-2835

10:00 am Evolution vs TVA 10u

—–   Volley King vs Tainas

—–   Ganador 1 vs Ganador 2

—–   Perdedor 1 vs Perdedor 2

—–   Ganador 4 vs Perdedor 3

Sem 1

SECCION I

Domingo 23 de Octubre 2016

Cancha: Felix Joglar

Anfitrion: Borinquen Coqui

Hora:10:00 am

TelefonoL787)466-6996

 

10:00 am TVA 10u vs Borinquen Coqui

—–   Evolution vs Herederas

—–   Tainas vs TVA 10u

—–   Evolution vs Borinquen Coqui

—–   Tainas vs Herederas

SECCION II

Domingo 23 de Octubre 2016

Cancha: Piedra Aguza

Anfitrion: Volley King

Hora:10:00 am

Telefono:(787)342-8445

10:00 am Ponce Volley vs Volley King

—–   ETVC vs Guayanilla

—–   ETVC vs Ponce Volley

—–   Guayanilla vs Volley King

Sem 2

SECCION I

Domingo 30 de Octubre 2016

Cancha:Complejo Efren Bernier

Anfitrion:ETVC Coamo

Hora: 10:00 am

Telefono: (787)368-5085

10:00 am Ponce Volley vs Guayanilla

—-   ETVC vs Volley King

—–   ETVC vs Ponce Volley

—–   Volley King vs Guayanilla

SECCION II

Domingo 30 de Octubre 2016

Cancha: Jardines

Anfitrion: Herederas Dorado

Hora: 10:00 am

Telefono: (787) 383- 9303

10:00 am TVA 10u vs Herederas

—–   Evolution vs Tainas Orocovis

—–   Borinquen Coqui vs Herederas

—–   Evolution vs TVA 10u

—–   Boriquen Coqui vs Tainas Orocovis

Sem 3

SECCION I

Domingo 6 de Noviembre 2016

Cancha:Anexo Esc. Intermedia Urbana

Anfitrion: Tainas Orocovis

Hora: 10:00 am

Telefono: (787)387-3408

10:00 am Orocovis vs ETVC

—–   Herederas vs Guayanilla

—–   Borinquen Coqui vs ETVC

—–   Orocovis vs Guayanilla

—–   Borinquen Cpoqui vs Herederas

SECCION II

Domingo 6 de Noviembre 2016

Cancha:Piedra Aguza

Anfitrion:Volleyn King

Hora: 10:00 am

Telefono: (787)342-8445

10:00 am Ponce Volley vs TVA 10u

—–   Volley King vs Evolution

—–  Volley King vs TVA 10u

—–   Evolution vs Ponce Volley

Sem 4

SECCION I

Domindo 13 de Noviembre 2016

Cancha:Esc,De los Deportes

Anfitrion: Guayanilla

Hora: 10:00 am

Telefono: (939)279-5413

10:00 am Herederas vs ETVC

—–   Guayanilla vs Borinquen Coqui

—-   Orocovis vs Herederas

—–   ETVC vs Guayanilla

—–  Borinquen Coqui vs Orocovis

SECCION II

Domingo 13 de Noviembre 2016

Cancha: Esc.Daskalo Trujillo Alto

Anfitrion: TVA 10u

Hora: 10:00 am

Telefono: (787) 408-2835

 

10:00 amEvolution vs TVA 10u

—–   Volley King vs Ponce Volley

—–   Evolution vs Volley King

—–    Ponce Volley vs TVA 10u

Itinerario Categoría 17-19 | Rama Elite Femenino

Semi Final

Domingo 4 de Diciembre 2016

Cancha:Anexo Emilio E.Huyke

Anfitrion:CVH Arnaldo

Hora:10:00 am

Telefono: (787)539-4501

 

10:00 am Valencianes vs CVH Arnaldo

—–   Pinkin Corozal vs Aguada Elite

—–   Ganador 1 vs Ganador 2

—–   Perdedor 1 vs Perdedor 2

—–   Ganador 4 vs Perdedor 3

Cuartos de Final

SECCION I

Domingo 20 de Noviembre 2016

Cancha:Howard T.Jason

Anfitrion:Pinkin Corozal

Hora: 10:00 am

Telefono: (787)359-9614

 

10:00 am Guardianas Dorado vs Pinkin Corozal

—–   Valencianas vs CVH Carlos

—–   Ganador 1 vs Ganador 2

—–   Perdedor 1 vs Perdedor 2

—–   Ganador 4 vs Perdedor 3

SECCION II

Domingo 20 de Noviembre 2016

Cancha:Anexo Emilio E.Huyke

Anfitrion: CVH Arnaldo

Hora: 10:00 am

Telefono: (787)539-4501

10:00 am Volialba vs CVH Arnaldo

—–   Aguada Elite vs Isabela

—–   Ganador 1 vs Ganador 2

—–   Perdedor 1 vs Perdedor 2

—–   Ganador 4 vs Perdedor 3

Sem 1

Sección 1

Domingo 16 de Octubre 2016
Cancha: Carmen Zoraida Figueroa
Anfitrion:Pinkin Corozal
Hora: 10:00 am
Telefono:(787)359-9614
10:00 am CVH Carlos vs Pinkin Corozal
—–   Guardianas Dorado vs Artesanas
—–   Valencianas vs CVH Carlos
—–   Guardianas Dorado vs Pinkin Corozal
—–   Valencianas vs Artesanas
 

Sección 2

Domingo 16 de Octubre 2016
Cancha:Jose Ibem Marrero Villalba
Anfitrion: Volialba
Hora: 10:00 am
Telefono:(787)383-1585
10:00 am Aguada Elite vs Volialba
—–   Sabaneras vs CVH Arnaldo
—–   Isabela vs Aguada Elite
—–   CVH Arnaldo vs Volialba
—–   Isabela vs Sabaneras
 

Sem 2

Sección 1

Domingo 30 de Octubre 2016
Cancha:Anexo Rafael Amalbert
Anfitrion: Valencianas                     Hora: 10:00 am
Telefono:(787)423-9309
10:00 am Artesanas vs Pinkin Corozal
—–   CVH Carlos vs Artesanas
—–   Pinkin Corozal vs Valencianas

Sección 2

Domingo 30 de Octubre 2016
Cancha :Casualidad
Anfitrion: Aguada Elite
Hora: 10:00 am
Telefono:(787)201-1662
10:00 am Sabaneras vs Aguada Elite
—–   Isabela vs Volialba
—–   CVH Arnaldo vs Aguada Elite
—–   Sabaneras vs Volialba
—–   CVH Arnaldo vs Isabela

Sem 3

Sección 1

Doming0 6 de noviembre  2016

Cancha:Anexo Emilio E.Huyke

Anfitrion: CVH Arnaldo

Hora:10:00 am

Telefono:(787)539-4501

10:00 am CVH Arnaldo vs Guardianas Dorado 

—–   CVH Carlos vs Volialba

—–   Pinkin Corozal vs CVH Arnaldo

—–   Guardianas Dorado vs Volialba

—–   CVH Carlos vs Pinkin Corozal

 

Sección 2

Domingo 6 de noviembre 2016
Cancha:Tuti Negron
Anfitrion: Artesanas 
Hora: 10:00 am
Telefono:(787)205-9803
10:00 am Valencianas vs Isabela
—–   Artesanas vs Aguada Elite
—–   Soberanas vs Isabela
—–   Valencianas vs Aguada Elite
—–   Soberanas vs Artesanas—–   Guardianas Dorado vs Valencianas

Sem 4

Sección 1

Domingo 13 de Noviembre 2016
Cancha:Tutin Negron
Anfitrion: Artesanas
Hora:10:00 am
Telefono:(787)205-9803
10:00 am Guardianas Dorado vs CVH Carlos
—–   CVH Arnaldo vs Volialba
—–   Artesanas  vs CVH Carlos
—–   Guardianas Dorado vs Volialba
—–   Artesanas  vs CVH Arnaldo—– CVH Carlos vs Guardianas Dorado

Sección 2

Domingo 13 de Noviembre 2016
Cancha:Coliseo Municipal
Anfitrion:Soberanas Sabana Grande
Hora:10:00 am
Telefono:(787)903-4965
10:00 am Valencianas vs Soberanas
—–   Aguada Elite vs Pinkin Corozal
—–   Isabela vs Valencianas
—–   Pinkin Corozal vs Soberanas
—–   Aguada Elite vs Isabela