Curso de Arbitraje Nivel 2

¡Atención área sur!

Por este medio informamos que estaremos ofreciendo el Curso de Arbitraje de Voleibol Nivel 2. El mismo es avalado por el Departamento de Recreación y Deportes (DRD). El mismo se efectuará los días 27 y 28 de marzo de 2015. El curso se llevará a cabo en el Coliseo Municipal Dolores “Toyita” Martínez de Juana Díaz (Google Maps).

El costo de inscripción será de $75 y se requiere haber tomado el Curso Nivel I. Estaremos confirmando mediante llamada telefónica la asistencia luego de enviar el formulario.

Personas registradas al momento: 17

Nombre: *

Email: *

Teléfono: *

Pueblo: *

Tamaño camisa: *
 Small Medium Large X-Large XX-Large XXX-Large

Me comprometo a asistir: *
 Si

Notas:

Itinerario Categoria 13-14 | Temporada Regular

Semana 1

Sección 1

Fecha: 25 de enero de 2015 Volley Girls vs PVA 14u
Anfitrión: PVA 14 Volistar vs Levoc 13u
Cancha : Colegio Ponceño Levoc 13u vs Volley Girls
Hora: 10:00 am Volistar vs PVA 14u
Teléfono: 787-457-2772

 Sección 2

Fecha: 25 de enero de 2015 Peq. Indias vs Mayagüez Gerald
Anfitrión:   Mayagüez Gerald Ganaderas vs Conquistadoras
Cancha :   Anexo Palacio Aviva María vs Peq. Indias
Hora: 10:00 am Ganaderas vs Mayagüez Gerald
Teléfono: 787—464-9708 Aviva María vs Conquistadoras

Sección 3

Fecha: 25 de enero de 2015 Angels Volley vs Volley Umet 14
Anfitrión: Volley Umet 14u Volley Cay va Criollas Freddy
Cancha : Umet Volley Umet 13 vs Angels Volley
Hora: 10:00 am Criollas Freddy vs Volley Umet 14
Teléfono: 787-616-9332 Volley Umet 13 vs Volley Cay

 Sección 4

Fecha: 25 de enero de 2015 Jagual vs Valencianas Kike
Anfitrión: Valencianas Kike BPR vs Levoc 14u
Cancha : Anexo Rafael Amalbert Cayey Javi vs Jagual
Hora: 10:00 am Levoc 14u vs Valencianas Kike
Teléfono: 787-643-7797 Cayey Javi vs BPR

Sección 5

Fecha: 25 de enero de 2015 Bad Girls vs Ponce Volley
Anfitrión: Ponce Volley AAV Elvin vs Atleticas Guanica
Cancha:Piedra Aguza (Juana Diaz) Atleticas Guanica vs Bad Girls
Hora: 10:00 am AAV Elvin vs Ponce Volley
Teléfono: 787-391-5635

Sección 6

Fecha: 25 de enero de 2015 Aviva Vanessa vs West Coast
Anfitrión: West Coast AAV Mei vs Silver Girls
Cancha : Urb. Ana Maria / Cabo Rojo Aviva Vanesa vs Silver Girls
Hora: 10:00 am West Coast vs AAV Mei
Teléfono: 787-647-8975

Sección 7

Fecha: Sabado 31 de enero de 2015 ETVC Adlin vs ETVC Jorge
Anfitrión: ETVC Jorge Tigresas vs ETVC Michelle
Cancha : Edwin Purruco Nolasco ETVC Michelle vs ETVC Adlin
Hora: 10:00 am Tigresas vs ETVC Jorge
Teléfono: 787-368-5085

Semana 2

Sección 1

Fecha: 1 de febrero de 2015 Volley Girls vs Volistar
Anfitrión: Volistar Ponce Volley vs ETVC Adlin
Cancha : Coliseo Max Sánchez ETVC Adlin vs Volley Girls
Hora: 10:00 am Ponce Volley vs Volistar
Teléfono: 787-685-7815

 Sección 2

Fecha: 1 de febrero de 2015 Tigresas vs Atleticas Guanica
Anfitrión: Atleticas Guanica PVA 14 vs Aviva Vanessa
Cancha : Coliseo Tito Rodriguez Tigresas vs PVA 14
Hora: 10:00 am Aviva Vanessa vs Atleticas Guanica
Teléfono: 787-425-3527

 Sección 3

Fecha: 1 de febrero de 2015 ETVC Michelle vs Bad Girls
Anfitrión: Bad Girls ETVC Jorge vs Levoc 13u
Cancha : Piedra Aguza ETVC Michelle vs Levoc 13u
Hora: 10:00 am ETV C Jorge vs Bad Girls
Teléfono: 787-344-7420

 Sección 4

Fecha: 1 de febrero de 2015 Mayagüez Gerald vs Aviva María
Anfitrión: Aviva Maria Peq. Indias vs AAV Elvin
Cancha : All Star Aguada Ganaderas vs Aviva María
Hora: 10:00 am Mayagüez Gerald vs AAV Elvin
Teléfono: 787-517-3905 Peq. Indias vs Ganaderas

 Sección 5

Fecha: 1 de febredo de 2015 Volley Umet 13u vs Criollas Freddy
Anfitrión: Criollas Freddy Volley Umet 14u vs Volley Cay
Cancha : Roger Mendoza Angels Volley vs Criollas Freddy
Hora: 10:00 am Volley Umet 13 vs Volley Umet 14
Teléfono: 787-602-5615 Angels Volley vs Volley Cay

 Sección 6

Fecha: 1 de febrero de 2015 BPR vs Jagual
Anfitrión: BPR Cayey Javi vs Valencianas Kike
Cancha : Coliseo Ceiba Levoc 14u vs Jagual
Hora: 10:00 am BPR vs Valencianas Kike
Teléfono: 787-627-6369 Levoc 14u vs Cayey Javi

 Sección 7

Fecha: 1 de febrero de 2015 Silver Girls vs AAV Mei
Anfitrión: AAV Mei Conquistadoras vs West Coast
Cancha : Luis T. Díaz West Coast vs Silver Girls
Hora: 10:00 am AAV Mei vs Conquistadoras
Teléfono: 939-642-0499

Semana 3

Sección 1

Fecha: 8 de febrero de 2015 Peq. Indias vs AAV Elvin
Anfitrión: AAV Elvin ETVC Jorge vs West Coast
Cancha : Luis T. Díaz West Coast vs Peq. Indias
Hora: 10:00 am ETVC Jorge vs AAV Elvin
Teléfono: 939-642-0499

Sección 2

Fecha: 8 de febrero de 2015 Conquistadoras vs Aviva Vanessa
Anfitrión: Aviva Vanessa ETVC Adlin vs Atleticas Guanica
Cancha : All Star Atleticas Guanica vs Conquistadoras
Hora: 10:00 am ETVC Adlin vs Aviva Vanessa
Teléfono: 787-517-3905

Sección 3

Fecha: 8 de febrero de 2015 AAV Mei vs Ganaderas
Anfitrión: Ganaderas Aviva María vs PVA 14u
Cancha :   Coliseo Hatillo Aviva María vs AAV Mei
Hora: 10:00 am PVA 14 vs Ganaderas
Teléfono: 787-501-5067

Sección 4

Fecha: 8 de febrero de 2015 Volley Girls vs Bad Girls
Anfitrión: Bad Girls Valencianas Kike vs Volley Umet 14
Cancha :   Piedra Aguza (Juana Diaz) Valencianas Kike vs Volley Girls
Hora: 10:00 am Volley Umet 14 vs Bad Girls
Teléfono: 787-344-7420

Sección 5

Fecha: 8 de febrero de 2015 BPR vs Volley Umet 13
Anfitrión: Umet 13 ETVC Michlle vs Criollas Freddy
Cancha : Umet Ponce Volley vs BPR
Hora: 10:00 am Volley Umet 13 vs ETVC Michelle
Teléfono: 787-501-5067 Ponce Volley vs Criollas Freddy

Sección 6

Fecha: 8 de febrero de 2015 Volistar vs Levoc 13
Anfitrión: Levoc 13u Mayagüez Gerald vs Jagual
Cancha :   Anexo Dijols (Ponce) Angels Volley vs Volistar
Hora: 10:00 am Jagual vs Levoc 13
Teléfono: 787-590-7992 Mayagüez Gerald vs Angels Volley

Sección 7

Fecha: 8 de febrero de 2015 Levoc 14 vs Tigresas
Anfitrión: Tigresas San German Silver Girls vs Volley Cay
Cancha : Luis F.Sambolin Cayey Javi vs Levoc 14
Hora: 10:00 am Volley Cay vs Tigresas
Teléfono: 787-402-5539 Silver Girls vs Cayey Javi

Semana 4

Sección 1

Fecha: 15 de febrero de 2015 Ganaderas vs Silver Girls
Anfitrión: Silver Girls AAV Elvin vs Conquistadoras
Cancha :   Parque La Moca Conquistadoras vs Silver Girls
Hora: 10:00 am AAV Elvin vs Ganaderas
Teléfono: 787-612-8231

Sección 2

Fecha: 15 de febrero de 2015 Volistar vs Cayey Javi
Anfitrión: Cayey Javi Peq. Indias vs Criollas Freddy
Cancha :   Coliseo Municipal Criollas Freddy vs Volistar
Hora: 10:00 am Peq. Indias vs Cayey Javi
Teléfono: 787-595-0436

Sección 3

Fecha: 15 de febrero de 2015 Levoc 13 vs ETVC Adlin
Anfitrión: ETVC Adlin PVA 14 vs Volley Umet 14
Cancha :   Edwin Puruco Nolasco PVA 14 vs Levoc 13
Hora: 10:00 am Volley Umet 14 vs ETVC Adlin
Teléfono: 787-368-5085

Sección 4

Fecha: 15 de febrero de 2015 Bad Girls vs Levoc 14u
Anfitrión: Levoc 14 ETVC Jorge vs Atléticas Guanica
Cancha :   Anexo Dijols Volley Umet 13 vs Bad Girls
Hora: 10:00 am ETVC Jorge vs Levoc 14u
Teléfono: 787-246-2559 Volley Umet 13 vs Atléticas Guanica

Sección 5

Fecha: 15 de febrero de 2015 Angels Volley vs Jagual
Anfitrión: Jagual Valencianas Kike vs Volley Cay
Cancha : A designar West Coast vs Angels Volley
Hora: 10:00 am Voly Cay vs Jagual
Teléfono: 787-604-7795 West Coast vs Valencianas Kike

Sección 6

Fecha: 15 de febrero de 2015 Mayagüez Gerald vs Tigresas
Anfitrión: Tigresas San German AAV Mel vs Aviva María
Cancha :Luis F.Sambolin ETVC Michelle VS Mayagüez Gerald
Hora: 10:00 am Tigresas vs AAV Mei
Teléfono: 787-402-5539 ETVC Michelle vs Aviva María

Sección 7

Fecha: 15 de febrero de 2015 Volley Girls vs Ponce Volley
Anfitrión: Volley Girls Aviva Vanessa vs BPR
Cancha :   Piedra Aguza Aviva Vanessa vs Ponce Volley
Hora: 10:00 am BPR vs Volley Girls
Teléfono: 787-314-6703

Calendario Oficial 2015

CategoríaReunión / Entrega de Contratos Carnavales Serie RegularCuartos de FinalesSemi FinalesFinales
13-14 Femenino15-enero25-enero1-febrero8-febrero15-febrero22-febrero1-marzo9-marzo
15-16 Femenino5-marzo15-marzo23-marzo29-marzo12-abril14-abril19-abril3-mayo
Sub-21 Femenino26-marzo12-abril19-abril26-abril3-mayo17-mayo24-mayo31-mayo
11-12 Femenino13-agosto23-agosto30-agosto6-septiembre13-septiembre20-septiembre27-septiembte4-octubre
7-8 Femenino1-octubre11-octubre18-octubre25-octubre1-noviembre8-noviembre15-noviembre22-noviembre
17-19 Femenino1-octubre11-octubre18-octubre25-octubre1-noviembre8-noviembre15-noviembre22-noviembre
9-10 Femenino15-octubre25-octubre1-noviembre8-noviembre15-noviembre22-noviembre6-diciembre13-diciembre

Fechas de cortes:

7-8 femenino- 8 años o menos al 6 de diciembre de 2015
9-10 femenino- 10 años o menos al 27 de diciembre de 2015
11-12 femenino- 12 años o menos al 25 de octubre de 2015
13-14 femenino- 14 años o menos al 22 de marzo de 2015
15-16 femenino- 16 años o menos al 17 de mayo de 2015
17-19 femenino- 19 años o menos al 6 de diciembre de 2015
Sub 21 femenino- 21 años o menos al 7 de junio de 2015

Nota: Los siguientes días no se jugaran: 5 de abril Semana Santa; 10 de mayo Día de las Madres; 29 de noviembre Acción de Gracias.

Revisado 23 de octubre de 2014.

Free WordPress Themes - Download High-quality Templates