Itinerario Rama Desarrollo Ciclo 2 – 2017

Semana 1

7-8

Sección 1

Sabado 25 de Marzo 9:00 am Yauco baibes vs Coffee Volley
Cancha:Complejo Efren Bernier —–   Diamond Girls vs Provolly
Anfitrion: ETVC Michelle —–   Provolly vs Yauco Baibes
Hora:9:00 am —–   Coffee Volley vs Diamond Girls
Telefono:(787)368-5085
Cancha: # 3

9-10

Sección 1

Sábado 25 de marzo 2017 9:00 am AVC Champions vs Las Ponys
Cancha: Colegio Sagrado Corazón —– Ponce Volley Blue vs AVC Champions
Anfitrion: Pumas Mildred —– Ponce Volley blue vs Las Ponys
Hora: 9:00 am —– AVC Warriors vs Yauco Baibes
Telefono: (787)379-8948  —– Pumas Freddy vs AVC Warriors
Cancha # 1  —– Pumas Freddy vs Yauco Baibes

Sección 2

Sábado 25 de Marzo 2017 3:00 pm Diamond Girls vs Provolly
Cancha: Colegio Sagrado Corazón —- Diamond Girls vs PVA 9U
Anfitrion: Pumas Mildred — Ponce Volley Red vs Provolly
3:00 pm
Telefono: (787) 379-8948

11-12

Sección 1

Sábado 25 de Marzo 2017 9:00 a.m. Pumas Mildred vs Arroyo Star
Cancha: Colegio Sagrado Corazón —– Bennys Volley vs ETVC Tali
Anfitrion: Pumas Mildred —– Arroyo Star vs ETVC Tali
Hora: 9:00 am —– Bennys Volley vs Pumas Mildred
Telefono: (787)379-8948
Cancha # 2

Sección 2

Sábado 25 de Marzo 2017 1:00 pm NEVA vs Herederas
Cancha: Colegio Sagrado Corazón —– PVA Mole vs Pumas Melisa
Anfitrion: Pumas Mildred —– NEVA vs PVA Mole
Hora: 1: 00 pm —– Pumas Melisa vs Herederas
Telefono: (787)379-8948
Cancha: # 2

Sección 3

Sábado 25 de Marzo 2017 9:00 a.m. Las Ponys vs Michelle ETVC
Cancha: Complejo Efrén Bernier —– Volycay vs Pumas Pamela
 Anfitrión: ETVC Michelle —– Volley King vs Michelle ETVC
Hora: 9: 00 am —– Las Ponys vs Pumas Pamela
Telefono: (787)368-5085  —– Volycay vs Volley King
Cancha: # 2

 

13-14

Sección 1

Sábado 25 de Marzo 2017  9:00 a.m. Ponce Playeras vs S & V West
Cancha: Palacio Anexo —– Levoc Tony vs Ponce Playeras
Anfitrion: S & V West —- Levoc Tony vs S & V West
Hora: 9:00 am —– Yauco Baibes vs Las Ponys
Telefono: (787)908-5970 —– Avancinas Black vs Las Pony

—– Avancinas Black vs Yauco Baibes

Sección 2

Sábado 25 de Marzo 2017 9:00 a.m Elite voleibol vs Queens AVC
Cancha: José Marrero IBEM —– Polluelas vs Queens AVC
Anfitrion: voleibol Elite —– Elite Voleibol vs Polluelas
Hora 9:00 a.m. —– Avancinas Orlando vs Provolley
Telefono: (787)628-6284 —– AVC Bucaneras vs Provolly
—– AVC Bucaneras vs Orlando Avancinas

15-16

Sección 1

Sábado 25 de Marzo 2017 9:00 a.m. Las Ponys vs AVC Caribeñas
Cancha: Complejo Efrén Bernier —– PVA 15u vs Ponce Playeras
Anfitrion: ETVC Michelle —– PVA 15u vs Las Pony
Hora: 9: 00 am —– AVC Caribeñas vs Ponce Playeras
Telefono: (787) 368 = 5085
Cancha: # 1

Sección 2

Sábado 25 de Marzo 2017 1:00 pm ETVC Michelle vs BVC
Cancha: Complejo Efrén Bernier —– Las Piedras Volley vs BVC
Anfitrion: ETVC Michelle —– Las Piedras Volley vs Michelle ETVC
Hora: 1:00 pm
Telefono: (787)368-5085
Cancha: # 1

Semana 2

7-8

Sección 1

Sabado 1 de Abril2017 9:00 am Provolly vs Coffee Volley
Cancha:Coliseo Pedro Albizu Campos (Yabucoa) — Diamond Girls vs Yauco Baibes
Anfitrion: Provolly — Yauco Baibes vs Provolly
Hora: 9:00 am — Diamond Girls vs Yauco Volley
Telefono: (787)559-6569

9-10

Sección 1

Sabado 1 de Abril 2017 9:00 am Yauco Baibes vs Las Ponys
Cancha: Colegio Ponceno — Villalba vs Ponce Volley Red
Anfitrion: PVA 9u — PVA 9u vs Yauco Baibes
Hora: 9:00 am — Las Ponys vs Villalba
Telefono: (787)363-7395 — PVA 9u vs Ponce Volley Red
— Villalba vs Ponce Volley Red

Sección 2

Sabado 1 de Abril 2017 9:00 am Ponce Volley Blue vs Provolly
Cancha: Max Sanchez (Arroyo) — Provolly vs AVC Warriors
Anfitrion: Liga Chiqui — Ponce Volley Blue vs AVC Warriors
Hora: 9:00 am — Pumas Freddy vs Diamond Girls
Telefoo: (787)526-0766 AVC Campions vs Diamond Girls
— AVC Champions vs Pumas Freddy

11-12

Sección 1

Sabado 1 de Abril2017 9:00 am Pumas Melisa vs NEVA
Cancha: Nelson Lasalle — Herederas vs PVA Mole
Anfitrion: NEVA — PVA Mole vs Pumas Melisa
Hora: 9:00 am — Herederas vs NEVA
Telefono: (787)616-0435

Sección 2

Sabado 1 de Abril 2017 9:00 am Pumas Pamela vs ETVC Michelle
Cancha: Colegio Sagrado Corazon (Ponce) — Bennys Volley vs VolyCay
Anfitrion:  Pumas Pamela — VolyCay vs ETVC Michelle
Hora: 9:00 am — Bennys Volley vs Pumas Pamela
Telefono: (939)245-8989

Sección 3

Sabado 1 de Abril 2017 9:00 am Volley King vs Pumas Mildred
Cancha: Piedra Aguza — Las Ponys vs AVC Star
Anfitrion: Volley King — ETVC Dali vs Pumas Mildred
Hora: 9:00 am — Volley King vs AVC Star
Telefono: (787)475-3231 — Las Ponys vs ETVC Dali

13-14

Sección 1

Sabado 1 de Abril 2017 9:00 am Levoc Tony vs Polluelas
Cancha: Sor Isolina Ferre (Ponce) — S&V West vs Avancinas Orlando
Anfitrion: Levoc Tony — S&V West vs Polluelas
Hora: 9:00 am — Levoc Tony vs Avancinas Orlando
Telefono: (787)673-0742

Sección 2

Sabado 1 de Abril 2017 9:00 am AVC Queens vs Provolly
Cancha: Esc.Natividad Gonzalez (Arroyo) — Las Ponys vs Elite Volleyball
Anfitrion:AVC Queens — Elite Volleyball vs Provolly
Hora: 9:00 am — Las Ponys vs AVC Queens
Telefono: (787)375-0764

Sección 3

Sabado 1 de Abril 2017 1:00 pm AVC Bucaneras vs Avancinas Black
Cancha: Esc. Natividad Rodriguez (Arroyo) — Yauco Baibes vs Ponce Playeras
Anfitrion: AVC Queens — Avancinas Black vs Ponce Playeras
Hora: 1:00 pm — Yauco Baibes vs AVC Bucaneras
Telefono: (787)375-0764

15-16

Sección 1

Sabado 1 de Abril 2017 1:00 pm ETVC Michelle vs Ponce Playeras
Cancha: Colegio Sagrado Corazon (Ponce ) — Las Ponys vs Ponce Playeras
Anfitrion:Pumas Pamela — ETVC Michelle vs Las Ponys
Hora: 1:00pm
Telefono: (939)245-8589

Sección 2

Sabado 1 de Abril 2017 9:00 am Las Piedras Volley vs AVC Caribenas
Cancha:Colegio Ponceño (Ponce) — BVC vs PVA 15u
Anfitrion: PVA 15u — PVA 15u vs Las Piedras Volley
Hora: 9:00 am — BVC vs AVC Caribenas
Telefono: (787)363-7395

Semana 3

7-8

Sabado 8 de Abri l 2017

Cancha: Tonin Nigaglioni

Anfitrion: Yauco Baibes

Hora: 9:00 am

Telefono: (787)617-6939

Cancha: 1

9:00 am Yauco Baibes vs Coffee Volley

— Diamond Girls vs Provolly

— Provolly vs Yauco Baibes

— Coffee Volley vs Diamond Girls

 

9-10

Seccion I

Sabado 8 de Abril 2017

Cancha:Tonin Nigaglioni

Anfitrion:Yauco Baibes

Hora:9:00 am

Telefono: (787)617-6939

Cancha: 2

 

9:00 aYauco Baibes vs Ponce Volley Red

— Pumas Freddy vs Ponce Volley Blue

— AVC Warriors vs Ponce Volley Red

—  Yauco Baibes vs Ponce Volley VBlue

— Pumas Freddy vs AVC Warriors

Seccion II

Sabado 8 de Abril 2017

Cancha: Esc.Sup.Natividad Rodriguez (Arroyo)

Anfitrion: AVC Champions

Hora:9:00 am

Telefono: (787)553-6760

9:00 am AVC Champions vs Provolly

— Provolly vs Villalba

— Villalba vs AVC Champions

— Ponys vs PVA 9u

— Diamond Girls vs PVA 9u

— Diamond Girls vs Las Ponys

— Villalba vs PVA 9u


11-12

Seccion I

Sabado 8 de Abril 2017

Cancha: Salvador Dijols

Anfitrion: Ponce Playeras

Hora: 9:00 am

Telefono: (787)595-4186

Cancha:1

9:00 am ETVC Michelle vs Pumas Mildred

— Volycay vs ETVC Dali

— Volyvcay vs Pumas Mildred

— ETVC Michelle vs ETVC Dali

Seccion II

Sabado 8 de Abril 2017

Cancha: Playita Cortada

Anfitrion: Bennys Volley

Hora: 1:00 pm

Telefono: (939)339-0018

1:00 pm Bennys Volley vs Volley King

— AVC Star vs NEVA

— AVC Star vs Bennys Volley

— Volley King vs NEVA

Seccion III

Sabado 8 de Abril 2017

Cancha: Bo.Maguayo – Dorado

Anfitrion: Herederas

Hora: 9:00 am

Telefono: (787)207-8530

 

9:00 am PVA Mole vs Herederas

— Pumas Melisa vs Pumas Pamela

— Las Ponys vs PVA Mole

— Pumas Pamela vs Herderas

— Pumas Melisa vs las Ponys

 

13-14

Seccion I

Sabado 8 de Abril 2017

Cancha:Toñln Nigaglioni

Anfitrion: Yauco baibes

Hora: 1:00 pm

Telefono: (787)617-6939

Cancha 1

1:00 pm Yauco Baibes vs Levoc Tony

— AVC Queens vs AVC

Bucaneras

— AVC Bucaneras vs Levoc Tony

— AVC Queens vs Yauco Baibes

Seccion II

Sabado 8 de Abril 2017

Cancha:La Plata

Anfitrion: Polluelas

Hora: 9:00 am

Telefono: (787)205-2093

9:00 am Polluelas vs Avancinas Black

— Avancinas Orlando vs Las Ponys

— Avancinas Black vs Avancinas Orlando

— Polluelas vs Las Ponys

Seccion III

Sabado 8 de Abril 2017

Cancha: Salvador Dijols

Anfitrion: Ponce Playeras

Hora: 9:00 am

Telefono: (787)595-4186

Cancha:2

9:00 am  Ponce Playeras vs Elite Volleyball

— S&V West vs Provolly

— Elite Volleyball vs S&V West

— Provolly vs Ponce Playeras

 

15-16

Seccion I

Sabado 8 de Abril 2017

Cancha: Salvador Dijols

Anfitrion: Ponce Playeras

Hora: 1:00 pm

Telefono: (787)595-4186

Cancha:1

 

1:00 pm ETVC Michelle vs PVA 15u

— Ponce Playeras vs PVA 15u

— ETVC Michelle vs Ponce Playeras

Seccion II

Sabado 8 de Abril 2017

Cancha:Howard T.Jason (Corozal)

Anfitrion: BVC

Hora: 9:00 am

Telefono: (787)637-9880

9:00 am BVC vs Las Piedras Volley

— AVC Caribenas vs Las Ponys

— Las Piedras Volley vs Las Ponys

— AVC Caribenas vs BVC

Semana 4

7-8

Sabado 22de Abril 2017

Cancha: Coliseo Naguabo

Anfitrion: Diamond Girls

Hora: 9:00 am

Teledfono: (787)929-5261

9:00 am Provolly vs Coffee Volley

— Diamond Girls vs Yauco Baibes

— Yauco Baibes vs Provolly

— Diamond Girls vs Coffee Volley

 

9-10

Seccion I

Sabado 22 de Abril 2017

Cancha: Playita Cortada (Santa Isabel)

Anfitrion: Las Ponys

Hora: 9:00 am

Telefono: (939)339-0018

9:00 am Las Ponys vs Pumas Freddy

— Ponce Volley Red vs Pumas Freddy

—Las Ponys vs Ponce Volley Red

— Ponce Volley Blue vs Avancinas

— PVA 9u vs Ponce Volley Blue

— PVA 9u vs Avancinas

Seccion II

Sabado 22 de Abril 2017

Cancha: Coliseo Naguabo

Anfitrion: Diamond Girls

Hora: 1:00 pm

Telefono: (787) 929-5261

1:00 pm Diamond Girls vs Provolly

— Yauco Baibes vs AVC Champions

— AVC Warriors vs Diamond Girls

— Yauco Baibes vs Provolly

— AVC Champiuons vs AVC Warriors

 

11-12

Seccion I

Sabado 22 de Abril 2017

Cancha: Complejo Efren Bernier

Anfitrion: ETVC Michelle

Hora: 9:00 am

Telefono: (787)368-5085

Cancha 3

9:00 am ETVC Michelle vs AVC Star

— Bennys Volley vs Las Ponys

— Bennys Volley vs ETVC Michelle

— AVC Star vs Las Ponys

Seccion II

Sabado 22 de Abril 2017

Cancha: Colegio Ponceno

Anfitrion: PVA Mole

Hora: 9:00 am

Telefono: (787) 329-3516

9:00 am PVA Mole vs Pumas Mildred

— Volley King vs Pumas Pamela

— Volley King vs PVA Mole

— Pumas Pamela vs Pumas Mildred

Seccion III

Sabado 22 de Abril 2017

Cancha:Complejo Efren Bernier (Coamo)

Anfitrion: ETVC Michelle

Hora: 9:00 am

Telefono: (787)368-5085

Cancha:2

9:00 am Herederas vs Volycay

— NEVA vs ETVC Dali

— Pumas Melisa vs Herederas

— NEVA vs Volycay

— Pumas Melisa vs ETVC Dali

 

13-14

Seccion I

Sabado 22 de Abril 2017

Cancha: Esc.Sup. Natividad Rodrigurez ( Arroyo)

Anfitrion: AVC Bucaneras

Hora:9:00 am

Telefono: (787)553-6760

9:00 am AVC Bucaneras vs Polluelas

— Elite Volleyball vs Avancinas Orlando

— Polluelas vs Avancinas Orlando

— AVC Bucaneras vs Elite Volleyball

Seccion II

Sabado 22 de Abril 2017

Cancha:Pdre Albizu Campos

Anfitrion: Provolly

Hora: 9:00 am

Telefono: (787)362-6650

9:00 am Provolly vs Las Ponys

— Levoc Tony vs Avancinas Black

— Las Ponys vs Levoc Tony

— Provolly vs Avancinas Black

Seccion III

Sabado 22 de Abril 2017

Cancha:Complejo Efren Bernier (Coamo)

Anfitrion:ETVC Michelle

Hora: 9:00 am

Telefono: (787)368-5085

Cancha 1

9:00 am Yauco baibes vs S&V West

— Ponce Playeras vs AVC Queens

— S&V West vs AVC Queens

— Yauco Baibes vs Ponce Playeras


15-16

Seccion I

Sabado 22 de Abril 2017

Cancha: Complejo Efren Bernier

Anfitrion: ETVC Michelle

Hora: 1:00 pm

Telefono: (787)368-5085

1:00 pm ETVC Michele vs AVC Caribenas

— PVA 15u vs AVC Caribenas

— EYTVC Michelle vs PVA 15u

Seccion II

Sabado 22 de Abril 2017

Cancha: Tutin Negron

Anfitrion: Las Piedras Volley

Hora: 9:00 am

Telefono: (787)914-5376

9:00 am Las Piedras Volley vs Ponce Playeras

— Las Ponys vs BVC

— BVC vs Ponce Playeras

— Las Ponys vs Las Piedras Volley

Calendario Oficial 2017 | Rama Femenina

Calendario

Categorias Ultimo dia inscripcion Semana

1

Semana

2

Semana

3

Semana

4

cuartos

Finales

Semi

Finales

Final
13-14

 

19

enero

29

enero

5

Feb.

12

Feb.

19

Feb.

26

Feb.

5

Mar.

12

Mar.

15-16

 

16

Mar.

19

Mar

26

Mar.

2

Abril

9

Abril

23

Abril

30

Abril

7

Mayo

20-21 30

Mar.

2

Abril

9

Abril

23

Abril

30

Abril

7

Mayo

21

Mayo

28

Mayo

11-12 17

Agosto

27

Agosto

10

Septiembre

17

Septiembre

24

septiembre

1

Oct.

8

Oct.

15

Oct.

17-19

13-14

5

Oct.

15

Oct.

22

Oct.

29

Oct.

5

Nov.

12

Nov.

19

Nov.

3

Dic.

9-10 12

Oct.

22

Oct.

29

Oct.

5

Nov.

12

Nov.

19

Nov.

3

Dic.

10

Dic.

Fechas de Corte

9-10 -10 anos del o Menos al 22 de Diciembre.
11-12- 12 años o Menos al 29 de Octubre.
13-14 14 años o Menos al 2 de Abril.
15-16 / 11-12- 16 y 12 años o Menos al 14 de Mayo.
17-19 / 13-14 19 y 14 años o Menos al 17 de Diciembre.
20-21 21 -anos o Menos al 4 de Junio.